15.07.2016 12:45

Бжезинский сравнил Путина с Гитлером

Бжезинский сравнил Путина с Гитлером

Путина сравнили с Гитлером. Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин хитрый, а также есть сходство с Адольфом Гитлером. Об этом заявил американский политолог, экс-советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский в интервью немецкому изданию Spiegel.
На вопрос журналисты, является ли Путин умным человеком, Бжезинский затруднился ответить, назвав его скорее хитрым.
"Могу точно сказать, что он внутренне хитрый, обладает шестым чувством, умеет чувствовать ситуацию. Из последних его действий, я уже говорил, я не могу понять одного — жертвовать 40 миллионами? Люди, которые никогда бы не стали врагами России при других обстоятельствах. Очень рискованный шаг", – сказал американский политолог.
Кроме того, он считает, что в отличие от Путина, Гитлер не стремился лично обогатиться.
"Есть аналогии и различия. В частности, Гитлер никогда не стремился разбогатеть лично. Путин другой. А особенно опасен тот факт, что Путин по натуре игрок", – добавил Бжезинский.
Ранее Путин говорил, что нападение гитлеровской Германии на СССР можно было предотвратить, если бы Запад не проводил политику сдерживания.

Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Из чего состоит кухонный гарнитур? Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Мужские зимние куртки оптом

Лента новостей