14.07.2016 23:30

Лавров и Штайнмайер по телефону обсудили ситуацию на Донбассе

Лавров и Штайнмайер по телефону обсудили ситуацию на Донбассе

Facebook Марии Захаровой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава немецкого МИДа, председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили по телефону ситуацию на Донбассе и процесс реализации "минских договоренностей". Об этом сообщает пресс-служба российского МИД.
В сообщении российского внешнеполитического ведомства продолжают называть конфликт на востоке Украины "внутриукраинским".
Также в тексте указывается, что возможность созыва очередной министерской встречи в "нормандском формате" будет зависеть от "готовности Киева конструктивно участвовать в согласовании шагов по политическому урегулированию".
Напомним, недавно министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал, что договоренности о конкретной дате проведения очередной встречи лидеров "нормандского формата" пока нет.

Ранее появлялась информация, что лидеры "нормандской четверки" встретятся не раньше осени.
В Кремле сообщали, что лидеры этих четырех стран не должны встречаться "ради галочки". В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что все участники "нормандской четверки" постоянно готовы общаться, но "Киев не демонстрирует желания и готовности делать какие-то ощутимые шаги в плане реализации минских договоренностей".
Как сообщалось ранее, президент Франции Франсуа Олланд заявлял, что встреча "нормандского формата" находится в состоянии подготовки. По его словам, она нужна для того, чтобы еще больше усилить сдвиги и прогресс в выполнении дальнейших этапов минского процесса.

Как купить туристическую страховку Оригинальные органайзеры на любой вкус Газовое оборудование: котлы отопления Где купить качественные баки из металла ТОП лучших онлайн казино: как выбрать площадку и приступить к игре?

Лента новостей