Австрия предложила помочь вернуть активы режима Януковича в Украину

Австрия предложила помочь вернуть активы режима Януковича в Украину

фото пресс-служба ГПУ

Австрия предложила Украине сотрудничество по возвращению активов экс-чиновников времен президентства Виктора Януковича. Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол Республики Австрия в Украине госпожа Гермине Поппеллер в ходе встречи с заместителем генпрокурора Евгенией Ениной, сообщает пресс-служба ГПУ.
"На имидж Республики Австрия и Украины негативно влияет тот факт, что представители бывшего "режима Януковича" обладают там активами, полученными преступным путем, поэтому необходимо активизировать сотрудничество между нашими странами", – отметила Поппеллер.
Посол Австрии поблагодарила украинскую сторону за освещение информации о деятельности Генеральной прокуратуры Украины, и заверила участников встречи в поддержке со стороны Республики Австрия на пути реформирования ведомства и усилении эффективности двустороннего сотрудничества в сфере уголовной юстиции с целью борьбы с международной преступностью.
Напомним, ранее Украина и Австрия также договорились о расширении сотрудничества в сфере энергоэффективности.

Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Быстрое получение справки о беременности Написание дипломных работ по разным дисциплинам

Лента новостей