09.07.2016 11:00

"День Украины" на саммите НАТО: Порошенко выступит и встретится с Обамой

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко сегодня примет участие в заседании комиссии "Украина-НАТО" на уровне глав государств и правительств (под председательством Генерального секретаря НАТО).

Как сообщили "Сегодня.ua" в пресс-службе АП, украинский президент также примет участие в заседании глав государств и правительств стран-контрибуторов Миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка". Петр Порошенко выступит на обоих заседаниях.

Кроме того, прорабатываются возможности двусторонних встреч с лидерами иностранных государств.

Также сегодня на Саммите НАТО пройдет многосторонняя встреча президента Петра Порошенко с президентом США Бараком Обамой, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и премьер-министром Италии Маттео Ренци.

В 16:45 (17:45 по киевскому времени) состоится пресс-конференция президента Украины и генерального секретаря НАТО, которую можно посмотреть на сайте НАТО в прямом эфире с переводом на украинский язык.

Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Как научиться принимать взвешенные решения? Где заказать хостинг? Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера

Лента новостей