07.07.2016 16:00

Незаконное вмешательство в работу спутников несет угрозу нацбезопасности – директор ИТК

Незаконное вмешательство в работу спутников несет угрозу нацбезопасности – директор ИТК

Индустриальный Телевизионный Комитет (ИТК) возмущен очередным случаем незаконного вмешательства в работу спутников, обеспечивающих доставку сигналов телевизионных каналов, который на этот раз лишил значительную часть украинских зрителей возможности просмотра трансляции полуфинала Евро-2016 на телеканале "Украина" 6 июля. Об этом говорится в заявлении ИТК.

"Невозможность обеспечения непрерывной работы спутниковых трансляций является не только вопросом возникновения неудобств для украинских зрителей и значительного ущерба для индустрии, но и несет значительную угрозу национальной безопасности", – заявил исполнительный директор ИТК Игорь Коваль.

Он отметил, что подобный случаи продолжаются с сентября 2014 года. "И мы призываем органы государственной власти уделить все возможное внимание поиску и привлечению к ответственности лиц, стоящих за этими преступными действиями", – подчеркнул Коваль.

Напомним, вчера было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A, транспондер B22. Телезрители на территории всей Украины испытывали технические проблемы с приемом сигнала общенационального телеканала "Украина", а у многих вообще не было возможности смотреть трансляцию ЕВРО-2016 – из-за отсутствия сигнала со спутника.

Согласно данным технического наблюдения, причиной проблем с сигналом стало незаконное внешнее вмешательство. Злоумышленники, применяя мощное оборудование, глушили трансляцию Чемпионата Европы, который миллионы украинских зрителей ждали четыре года.

Кованные кровати под любой интерьер Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Обучение и курсы по пожарной безопасности

Лента новостей