05.07.2016 10:15

Онищенко нет в Украине – Холодницкий

Онищенко нет в Украине – Холодницкий

Александр Онищенко. Фото: 5.ua

Народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко, по последней информации, находится не в Украине. Об этом в комментарии журналистам сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"По последней информации, он не в Украине. И не в Вене, как говорили. Я не могу сказать много, но скажу: в Вену через Минск не летают", – сказал Холодницкий.

Ранее нардеп от "Воли народа" Александр Онищенко обещал вернуться в Украину 4 июля.

Сегодня, 5 июля, Рада должна рассмотреть представление ГПУ по снятию неприкосновенности и разрешению на арест Онищенко.

Напомним, что 29 июня регламентный комитет ВР признал законным представление ГПУ по снятию неприкосновенности и предоставлению разрешения на арест нардепа от "Воли народа" Александра Онищенко. Решение было принято единогласно.

19 июня суд арестовал на 60 дней 10 лиц, задержанных 15 июня в "газовом деле", в котором также фигурирует народный депутат Александр Онищенко.

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на сумму 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд – это средства, полученные от перепродажи газа посредниками и выведенные через фиктивные предприятия. 1,3 млрд – это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.

Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Идеальный отдых у моря в районе Сочи Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Онлайн слоты Игрософт

Лента новостей