Порошенко утвердил символику Госслужбы по безопасности на транспорте

Порошенко утвердил символику Госслужбы по безопасности на транспорте

Флаг Госслужбы. Фото: прес-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко утвердил символику Государственной службы Украины по безопасности на транспорте. Об этом сообщает пресс-служба президента. В частности, согласно документу, учреждаются эмблема и флаг Госслужбы.

"Эмблема Государственной службы Украины по безопасности на транспорте является стрельчатым крестом синего цвета, наложенным на фигурный картуш с восемью волютами золотого цвета. На сторонах креста пунктирная разметка золотого цвета. Пружки креста – золотого цвета. В центре креста помещен круглый щит синего цвета с обрамлением золотого цвета, посередине которого малый Государственный Герб Украины, наложенный на изображение колеса, скрещенных молотка и французского ключа, вертикально расположенного якоря и горизонтально расположенных крыльев, концы которых выходят за пределы щита. Изображение колеса, якоря, молотка, ключа и крыльев – золотого цвета", – говорится в документе.

Порошенко утвердил символику Госслужбы по безопасности на транспорте

Эмблема Госслужбы. Фото: прес-служба президента

Экономичные системы подачи альтернативного топлива Купить кресло-мяч Главные достопримечательности Москвы Как пополнить интернет BILINK онлайн Где найти казино Вулкан на деньги с выводом?

Лента новостей