02.07.2016 21:00

Луценко прибыл в суд на рассмотрение апелляции по делу комбата "Айдара"

Луценко прибыл в суд на рассмотрение апелляции по делу комбата

Валентин Лихолит. Фото: "Радио Свобода"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прибыл в Печерский районный суд Киева, где ожидается рассмотрение апелляции по делу экс-начштаба батальона территориальной обороны "Айдар" Валентина "Бати" Лихолита. Об этом передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" с места событий. Луценко поднялся на третий этаж в зал, где ожидается рассмотрение апелляции.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет о том, что начало рассмотрения апелляции на меру пресечения в виде ареста экс-начштаба батальона территориальной обороны "Айдар" Валентина "Бати" Лихолита начнется в 20:30. "Мы поддерживаем позицию защиты о смене меры пресечения на личное поручительство", – сказал Луценко.

Как сообщалось, вечером в пятницу Печерский суд арестовал Лихолита на два месяца. Его подозревают в организации банды и разбойных нападениях.
После этого в здании суда произошло столкновение. Активисты всю ночь провели в здании суда, не позволяя вывезти арестованного "айдаровца". Они требуют от Генеральной прокуратуры Украины освободить из-под ареста Лихолита. Активисты перекрыли напротив Печерского суда проезжую часть Крещатика.

Мир торговли криптовалютой ждет вас Как выиграть в казино Вулкан 24 Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Любая музыка в одном месте Особенности и виды швейных машинок

Лента новостей