02.07.2016 11:30

Имущество экс-нардепа Шпака и его сына арестовано – Холодницкий

Имущество экс-нардепа Шпака и его сына арестовано – Холодницкий

Василий Шпак. Фото: inshe.tv

Суд наложил арест на имущество бывшего народного депутата Василия Шпака (4 и 6-й созывы) и его сына – экс-председателя правления НАК "Украгролизинг", подозреваемых в присвоении более 100 млн грн госсредств, а Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) утвердила обвинительный акт в отношении них, сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.
"Прогресс в деле отца и сына Шпаков: Василия Федоровича и Николая Васильевича. САП утвердила обвинительный акт и направила его в суд. Наложены аресты на имущество подозреваемых на сумму около 50 млн грн. До этого это дело в течение трех лет расследовалось органами прокуратуры, неоднократно закрывалось", – написал Холодницкий в своей странице в Фейсбук.
Он напомнил, что В.Шпак в течение 2000-2002 года был членом парламентского комитета по вопросам бюджета. Он имел влияние на распределение бюджетных средств, в том числе на бюджетное финансирование ПАО НАК "Украгролизинг".
По словам Холодницкого, заключение судебно-экономической экспертизы свидетельствует, что размер нанесенного государству путем потери активов госбюджета составляет более 114 млн грн.
Ранее сообщалось, что суд арестовал бывшего депутата Верховной Рады Василия Шпака, а его сын, председатель правления Национальной акционерной компании "Украгролизинг" Николай Шпак, объявлен в розыск.
Кроме этого, в отношении жены экс-нардепа сейчас проводятся следственные действия, в ходе которых изучается ее роль и степень участия в деле.

Разработка мобильных приложений от надежной компании! Отличие ЗАО и ОАО Ассортимент важных домашних «мелочей» Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Погода на курортах Болгарии в июне

Лента новостей