20.06.2016 18:12

Евросоюз продлит санкции против России ещё на полгода

Евросоюз продлит санкции против России ещё на полгода

Евросоюз продлит санкции против России на полгода, но уже на ближайшем саммите ЕС 28 — 29 июня нужна дискуссия о возможных шагах на случай улучшения ситуации, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

Санкции Европейского Союза против России будут продлены ещё на полгода. Об этом журналистам сообщил глава французского МИДа Жан-Марк Эйро. По словам министра, сейчас нет оснований для отмены санкций, которые были введены из-за действий России против Украины.

"На сегодняшний день условия для снятия санкций не созданы, минские соглашения не выполняются. Движение в этом направлении есть, но недостаточные. Вполне возможно, что уже на следующем заседании Евросовета, когда целесообразность этих санкций будет определяться на уровне глав государств и правительств, мы проведем дискуссию, чтобы президент Франции и канцлер ФРГ смогли сообщить, что сделал "нормандский" формат для подвижек в выполнении минских соглашений", — сказал Эйро.

Запчасти для доильного аппарата Бандаж для плеча: назначение и виды Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Цифровая типографская печать

Лента новостей