13.06.2016 21:45

Луценко потребовал наказать судей, помешавших арестовать Иванющенко

Луценко потребовал наказать судей, помешавших арестовать Иванющенко

Луценко хочет наказать судей. Фото: Facebook

Генеральный прокурор Юрий Луценко обратился к Высшей квалификационной комиссии судей с тем, чтоб привлечь к ответственности судей Печерского суда, блокировавшие задержание и арест экс-регионала Юрия Иванющенко, сообщает пресс-служба ГПУ.
Сообщается, что судьи нарушили требования УПК при рассмотрении ходатайства в уголовном производстве в отношении Иванющенко.
Двумя судьями Печерского суда около двух месяцев не принимались решения по ходатайствам следователя о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого, которые подлежат немедленному рассмотрению.
"Указанное безосновательное затягивание судьями Печерского районного суда Киева рассмотрения ходатайств имело следствием неполучение вовремя разрешения на задержание подозреваемого Юрия Иванющенко и прекращение его международного розыска, что делает невозможным задержание и арест разыскиваемого лица с последующей его экстрадицией", – отметили в ГПУ.
Напомним, департамент специальных расследований Генпрокуратуры в кассационном порядке обжаловал незаконное решение Апелляционного суда Киева от 11 февраля 2016 года, которым отказано в пересмотре постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева в уголовном производстве по подозрению Юрия Иванющенко.
Также сообщалось, что Иванющенко подал в суд на народного депутата Сергея Лещенко.

Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Как правильно выбрать купальник Ваши любимые игровые автоматы в онлайн казино Доставка цветов в Кокшетау

Лента новостей