Савченко прокомментировала возможность третьего Майдана

Савченко прокомментировала возможность третьего Майдана

Надежда Савченко и Петр Порошенко. Фото: AFP

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко в интервью "Радио Свобода" прокомментировала возможность третьего Майдана в Украине.
"Все ожидали, что вернется Савченко, "взмахнет саблей" и выведет людей на третий Майдан. Нет, я делать этого не буду. У меня нет такого доверия народа. Я не смогу остановить людей, не смогу контролировать. И просто утопить Украину снова в крови и делить ее – это плохой вариант", – сказала она.
Нардеп считает, что смена власти должна происходить демократическим путем – через выборы, но для этого нужно сделать все, чтобы обеспечить их честность.
"Я за демократию, все-таки выборы честные и прозрачные. И чтобы они были действительно демократическими. Но я понимаю, что пока, даже если брать создание ЦИК, как оно создается, то это будут опять нечестные выборы. Поэтому надо будет найти что-то среднее – или мы успеем сделать систему честной, и у нас будут демократические выборы, или придется как-то ... Не могу сейчас вам сказать точного решения. Не хочу впадать в крайности", – добавила Савченко.

Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Gms Deluxe для больших выигрышей Установка металлических конструкций в Москве Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Получение микрокредита всего за один день

Лента новостей