Парубий призывает Францию не смягчать санкции против России в угоду коммерческим интересам

Парубий призывает Францию не смягчать санкции против России в угоду коммерческим интересам

Андрей Парубий. Фото: ТАСС

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призывает Францию не смягчать санкции против России в угоду коммерческим интересам, говорится в опубликованном пресс-службой Аппарата ВРУ обращении в четверг.
"Обращаюсь к правительству Франции: коммерческие интересы не могут стоять выше духа свободы, который стал символом Франции в мире. Призываю правительство Франции не смягчать санкции против России", – заявил А.Парубий.
Глава украинского парламента обратился к историческому опыту Франции в противостоянии внешней агрессии, а так же напомнил, что сотни украинцев защищали Францию во время Второй Мировой войны.
Как сообщалось, 8 июня Сенат Франции подавляющим большинством голосов (301) принял резолюцию, положения которой подтверждают поддержку Францией суверенитета Украины, осуждают аннексию Крыма и призывают к выполнению минских договоренностей. Резолюция призывает правительство Франции выступить с инициативой перед ЕС по отмене санкций против российских парламентариев, призывает к переоценке дипломатических санкций с целью возобновления двусторонних встреч на высшем уровне и призывает к "постепенному и частичному смягчению" экономических санкций на фоне "значительного прогресса" в реализации минских договоренностей.
Резолюция носит рекомендательный характер.

Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Игровые автоматы Плей Фортуна Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Прекрасный загородный двор для вас

Лента новостей