ЕС намерен продлить еще на полгода санкции против РФ – СМИ

ЕС намерен продлить еще на полгода санкции против РФ – СМИ

ЕС намерен продлить еще на полгода санкции против РФ - СМИ. Фото: pressa.today

Евросоюз намерен пролонгировать еще на полгода введенные в отношении России санкции, несмотря на то что со стороны некоторых стран ЕС идут заявления о необходимости смягчения санкций, пишет Financial Times.
Отмечается, что среди дипломатов были опасения из-за того, что в ближайшие две недели могли возникнуть ожесточенные споры среди противников санкций, таких как Италия, Венгрия, Греция, и сторонников санкций, среди которых Польша и страны Прибалтики.
Однако отмечается, что вопрос снятия санкций будет отложен на полгода – до встречи глав Евросоюза в декабре 2016 года. Отмечается, что это сделано с подачи стран, которые "стоят за мирное разрешение спорных вопросов".
Ранее сообщалось, что Верхняя палата парламента Франции приняла с поправками резолюцию, содержащую обращение к правительству по смягчению режима санкций Европейского Союза против Российской Федерации, но при этом ограничение предлагается оставить до выполнения минских соглашений.
Ранее глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что любые сообщения о досрочном ослаблении санкций против РФ являются контрпродуктивными.

Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Модемы с поддержкой 4G Вулкан Вегас 777 официальный сайт

Лента новостей