09.06.2016 16:30

Почти половина украинцев поддерживает вступление в НАТО – опрос

Почти половина украинцев поддерживает вступление в НАТО – опрос

Украинцы хотят в НАТО. Фото: AFP

Вступление Украины в НАТО поддерживают 43,9% граждан, не поддерживают – 38%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного с 20 мая по 2 июня Киевским международным институтом социологии (КМИС).
Вместе с тем 18,1% респондентов не смогли ответить на вопрос, одобряют ли они вступление Украины в Североатлантический альянс.
В то же время, по данным опроса, 46,2% опрошенных считают, что Украина должна интегрироваться в Европейский Союз, 11,6% респондентов выступают за вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном.
32,1% респондентов поддержали вариант неприсоединения Украины ни к ЕС, ни к Таможенному союзу.
Всего методом личного интервью было опрошено 2043 респондента в 110 населенных пунктах, кроме временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.
Статистическая погрешность выборки не превышает: 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% – для показателей, близких к 25%, 2% – для показателей, близких к 10%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.

Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT Невероятная атмосфера вечного праздника! Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам

Лента новостей