09.06.2016 11:30

В Госдуме РФ уже прокомментировали решение Сената Франции о смягчении санкций

В Госдуме РФ уже прокомментировали решение Сената Франции о смягчении санкций

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Фото: ТАСС

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин убежден, что правительство Франции позитивно оценивает резолюцию французского Сената о смягчении санкций в отношении России, и полагает, что французское правительство не может обойти мнение парламентариев, сообщает "РИА Новости".
"Безусловно, я оцениваю это решение как позитивное. Выступая вчера на пленарном заседании Госдумы, я говорил о том, что постепенно в умах европейских политиков, парламентариев возобладает мнение в противовес антироссийской риторике, в противовес пещерной русофобии, решение французского сената в череде таких решений", – сказал он.
Спикер отметил, что резолюция сената Франции носит рекомендательный характер.
Как сообщалось, 8 июня сенат Франции рассмотрел проект резолюции о режиме европейских санкций против РФ, по данным посольства, внесенного сенатором-центристом, пророссийским лоббистом Поццо ди Борго и сенатором-социалистом Сютуром.
По результатам голосования члены сената приняли резолюцию. "За" проголосовали 302 сенатора, "против" – 16.
Украина призвала правительство Франции к твердости после резолюции о санкциях в отношении РФ.

Полезная информация о парке "Зарядья" Куратор — помощь студентам в написании работ Рейтинг гидов Сочи Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Как узнать погоду в Турции?

Лента новостей