05.06.2016 14:00

Адвокат российского ГРУшника Ерофеева подает в суд на Матиоса и, возможно, Порошенко

Адвокат российского ГРУшника Ерофеева подает в суд на Матиоса и, возможно, Порошенко

Оксана Соколовская. Фото: архив

Адвокат российского военнослужащего ГРУ ГШ ВС РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что будет судиться с главным военным прокурором Анатолием Матиосом. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".
Так она отреагировала на слова Матиоса о том, что Соколовская посетила Москву и координировалась оттуда, и "вряд она сможет это опровергнуть".
"Действительно, не то что затягивание, а систематические синхронизированные действия, которые координировались адвокатским объединением, которое находится возле центрального офиса ФСБ в Москве на Лубянке, которую возглавляет выпускник юридического института ГРУ ВС РФ, который координировал действия с одним из адвокатов. Соколовская может судиться со мной. Она посещала и координировала свои действия", – заявил Матиос.
Соколовская такие обвинения опровергает.
"Я уже почти привыкла к высказываниям, которые не имеют ничего подобного с реальностью и являются полной ерундой со стороны главного военного прокурора, поэтому я не удивилась. Я, как гражданка Украины, вправе бывать в любой стране. Я не ограничена в праве передвижения, и каких-то действий или общения с любыми сотрудниками или юридическими компаниями, которые имеют какие-то связи с ФСБ, ни разу не имела", – отметила она.
В ответ на это она интересуется, откуда военной прокуратуре известно о ее перемещениях.
"В данном случае мне интересна позиция государства Украина в лице президента и главного военного прокурора, каким образом им известно, где именно я была. Неужели по мне велись оперативно-розыскные действия или негласные следственные действия, или вмешивались в мою адвокатскую деятельность – каким образом им вообще известна информация о моем пребывании в той или иной стране", – сказала Соколовская.
На вопрос, будет ли она судиться с Матиосом, адвокат ответила утвердительно и допустила, что в ответчиках также будет "гарант Конституции" – президент Петр Порошенко.
"Уже следует прекратить все эти действия со стороны чиновников, и думаю, что буду судиться, и в ответчиках будет не только один господин Матиос, потому что я очень хорошо слушала пресс-конференцию нашего гаранта Конституции".
На уточняющий вопрос, точно ли она решила судиться с Порошенко, Соколовская ответила: "Время покажет". На вопрос, когда она будет подавать иск в отношении Матиоса, адвокат ответила: "Я пока не знаю, когда это будет. Но в ближайшее время вы об этом узнаете".

Прогноз погоды в Турции на две недели Красивый банкетный зал на берегу Днепра Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Помощь водителям, попавшим в ДТП

Лента новостей