03.06.2016 22:00

Обострение на Донбассе, детали о Савченко и кумовья во власти: что рассказал Порошенко

Обострение на Донбассе, детали о Савченко и кумовья во власти: что рассказал Порошенко

Петр Порошенко на пресс-конфренции. Фото: архив

Президент Украины Петр Порошенко на своей пресс-конференции сегодня, 3 июня, рассказал, что возвращение Надежды Савченко он трижды обсудил по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным, а сам обмен переносили 5 раз. Также глава государства заявил, что на Донбассе растет количество российских военных, а украинцы смогут в 2016-м ездить в Европу без виз. Сайт "Сегодня.ua " собрал главные заявления Порошенко.
Большая пресс-конференция Порошенко традиционно прошла на улице во внутреннем дворе Администрации президента накануне Дня журналиста, как и год назад. Декорации, как и шатер, в котором еле-еле вместились все 200 с лишним представителей СМИ, перекочевали с предыдущих встреч гаранта с прессой.

Обострение на Донбассе, детали о Савченко и кумовья во власти: что рассказал Порошенко

Фото: скриншот видео
На саму пресс-конференцию на Банковой журналисты начали собираться чуть ли не за два часа до официального начала мероприятия. С угощениями в этом году было похуже: не было конфет, мало пирожков, а кофе быстро закончилось – осталась только вода и чай. К выбору мест в "шатре" внутреннего двора Банковой журналисты подошли скрупулезно. На просьбы коллег поменяться местами некоторые отвечали отказом: "Не могу, я это место по феншую выбирал".
Об оффшорных скандалах: счета не открывались, а деньги не выводились
Отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Гнапа о том, зачем президент открыл оффшорные счета, Петр Порошенко заявил: "Оффшорного скандала не было, было объективное профессиональное расследование команды журналистов, которые нашли несколько фактов ".

"Оффшорного скандала не было, было объективное профессиональное расследование команды журналистов, которые нашли несколько фактов ", – прокомментировал президент.

Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Как выбрать подходящие обучающие курсы Автотовары для любых марок и моделей автомобилей "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин

Лента новостей