03.06.2016 10:30

После скандала с контрабандой сигарет Порошенко уволил посла Украины в Словакии

После скандала с контрабандой сигарет Порошенко уволил посла Украины в Словакии

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Петр Порошенко Президент Украины уволил Олега Гаваши с должности Посла Украины в Словакии. Соответствующий указ №232/2016 от 30 июня 2016 года обнародован на сайте Администрации президента.
"Освободить Гаваши Олега Олодаровича с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Словацкой Республике", – говорится в указе.
Как известно, ранее закарпатские таможенники изъяли почти 60 тыс. сигарет у украинца с дипломатическим паспортом и письмом от одного из посольств Украины о том, что в автомобиле перевозится дипломатический груз, который не подлежит контролю.
В последствие выяснилось, что контрабандные сигареты через границу пытался провезти житель Киева Сергей Лищишин, который является мужем первого секретаря Посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин. Письмо было подписано Оксаной Лищищин.
Тогда в Министерстве иностранных дел Украины предупредили, что в случае причастности посольства Украины в Словакии к контрабанде сигарет пострадает много людей.

Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Как ходят поезда Москва-Киев Тинькофф - лучший выбор среди банков Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Услуги адвоката в Киеве

Лента новостей