27.05.2016 10:45

Украина стремиться освободить еще минимум 174 украинца – Климкин

Украина стремиться освободить еще минимум 174 украинца – Климкин

Климкин. Фото: AFP

Украине нужно добиться освобождения еще минимум 174 граждан Украины, незаконно заключенных на территории России, оккупированного Донбасса и в аннексированном Крыму, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Нам нужно еще 10 таких побед в России, 20 – в оккупированном Крыму, и 144 на Донбассе", – сообщил Климкин в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" в четверг.
Ведущий процитировал слова адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина о том, что Украина удерживает около 10 российских военных, которых можно обменивать на украинских политзаключенных, и спросил, ведутся ли переговоры относительно такого обмена. На что министр ответил: "Такие переговоры ведутся, и мы не один раз говорили, что мы сделаем все, чтобы вытащить наших политических заключенных из России, из территорий оккупированного Крыма, с Донбасса".

Отличный хоспис в Харькове Калькулятор ЖД перевозок по России Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Металлические емкости любой конфигурации от производителя Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации

Лента новостей