22.05.2016 13:15

Россия уже требует от Украины деньги за переименование Днепропетровска

Россия уже требует от Украины деньги за переименование Днепропетровска

Максим Соколов. Фото: ТАСС

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что за внесение изменений в международные коды после переименования Днепропетровска в Днепр украинская сторона должна будет оплатить расходы на эту процедуру.
"Это дорогостоящее мероприятие – изменить имя, – и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, поменяли ли международные коды", – отметил министр.
По словам Соколова, Россия готова внести соответствующие изменения в свои базы данных, "если все расходы по линии международных кодов будут урегулированы".
Глава Росавиации Александр Нерадько уточнил, что изменения в авиационный международный код аэропорта пока не внесены.
"Мы пока не получили информацию. Они могут изменить название города, но не поменять название аэропорта и аббревиатуры. Может, они одумаются и пойдут на сокращение расходов", – сказал Нерадько.
Напомним, 19 мая Верховная Рада в рамках декоммунизации переименовала Днепропетровск, Днепродзержинск и еще ряд районов и населенных пунктов.

Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Что такое регистрация в системе Честный Знак Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Как выбрать подходящий корм для собак Чемпион официальный сайт лучшего казино

Лента новостей