19.05.2016 21:00

НАТО не вернется к прежним отношениям с Россией до полного выполнения Минских соглашений – Керри

НАТО не вернется к прежним отношениям с Россией до полного выполнения Минских соглашений – Керри

Джон Керри. Фото: AFP

Государственный секретарь США Джон Керри заявляет, что НАТО не вернется к тем отношениям с Россией, какими они были раньше, до выполнения Минских договоренностей в полном объеме.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом Керри заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе по случаю первого дня заседания министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса.
"НАТО должно быть открытым для политического диалога с Россией, но мы воздержимся от обычного сотрудничества до выполнения Минских договоренностей в полном объеме. И это критически. Не делайте никаких ошибок. Мы не признаем аннексию и оккупацию Крыма", – подчеркнул Керри.
По его словам, министры иностранных дел стран-членов НАТО сегодня "пересмотрят работу по укреплению восточного фланга".
"Ключевой аспект нашей реакции на действия России в Украине – это выполнение обязательств, взятых в Уэльсе относительно инвестиций в оборону, продолжение усиления наших возможностей. Именно поэтому мы делаем свой вклад в 3,4 млрд долларов в инициативу европейских гарантий", – подчеркнул государственный секретарь.
Он также отметил, что США полностью привержены политике "открытых дверей" НАТО.

Отличие ЗАО и ОАО Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи

Лента новостей