19.05.2016 14:45

ОБСЕ: ситуация на Донбассе – непредсказуемая

ОБСЕ: ситуация на Донбассе – непредсказуемая

Александр Хуг. Фото: savvy.by

Нарушение режима прекращения огня на Донбассе возникает в очень непредсказуемых местах и в очень непредсказуемое время. Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.
"Есть одна вещь, которую мы поняли с начала этого конфликта – это то, что мы наверняка ничего не знаем. Насилие возникает в очень непредсказуемых местах и в очень непредсказуемое время. В Ясиноватой, например, в воскресенье наши наблюдатели слышали 186 взрывов... А на следующий день в Ясиноватой было тихо. Поэтому, хотя сейчас меньше нарушений режима прекращения огня чем раньше, я все же не могу сказать с уверенностью, что стало лучше. Насилие возникает внезапно и продолжается. Эта непредвиденная ситуация, вообще, создается тем, что стороны слишком близко находятся друг к другу", – сообщил Хуг.
Ранее сообщалось, что наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали большое количество нарушений режима прекращения огня в подконтрольной боевикам Ясиноватой.

Услуги аутстаффинга от профессионалов Предложения и льготы 1хБет Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости

Лента новостей