17.05.2016 13:45

В ЕС назвали условия возобновления политических контактов с Белоруссией

В ЕС назвали условия возобновления политических контактов с Белоруссией

ЕС надеется на выборы в Беларуси. Фото: news.uvaga.by

Европарламент хочет, чтоб в Белоруссии честно прошли парламентские выборы, что позволит возобновить политические контакты с ЕС. Об этом заявила группа депутатов Европарламента, представляющих наибольшую политическую группу Европейской народной партии, в ходе визита в Беларусь, передает Укринформ.
Евродепутаты отмечают, что политической оппозиции Беларуси должны дать равный доступ к выборам.
"Предоставление равного доступа к парламентским выборам представителям политической оппозиции является предпосылкой для возобновления парламентских контактов между ЕС и Беларусью", – заявили в партии.
Вице-председатель этой политической силы Сандра Калниете надеется, что парламентские выборы в Беларуси, которые должны состояться этой осенью, стану переломным в отношениях с ЕС.
Напомним, делегация из четырех членов Европейского парламента (ЕП) прилетела в Украину и пробудит в нашей стране с 16 по 19 мая с целью проверки использования финансовой помощи со стороны Евросоюза, предоставляемой Украине для стабилизации и реформирования.

Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Казино Pokermatch знает чем вас удивить Погода на Кипре в декабре Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами

Лента новостей