The Guardian опубликовала фото Джамалы на обложке с заголовком "Ты слушаешь, Путин?"

The Guardian опубликовала фото Джамалы на обложке с заголовком

Джамала выступила в финале "Евровидения" с песней "1944". Фото: facebook.com/jamalaoffici

Британская газета The Guardian вышла с фотографией украинской финалистки "Евровидения" на обложке. Передовицу номера от 14 мая украсил снимок Джамалы, который сопровождается заголовком "Ты слышишь, Путин?", – передает Zn.ua.
Издание также посвятило представительнице Украины большую статью, касающуюся политических аспектов ее песни. "Европейцы могут показать, что они "не равнодушны к страданиям" в Крыму, который был аннексирован Россией, голосуя за Украину на конкурсе Евровидение", – пишет The Guardian.
Журналист издания подчеркивает, что исторический контекст песни "1944" касается как депортации крымских татар, так и нынешней ситуации на полуострове.
В статье уделено внимание политической ситуации в оккупированном Россией Крыму и репрессиям в отношении крымских татар. "Если я выиграю, это будет означать, что современные европейцы не безразличны, и готовы услышать о боли других людей и готовы сочувствовать", – цитирует газета Джамалу.

The Guardian опубликовала фото Джамалы на обложке с заголовком

Ранее певица заявила о том, что считает свою песню еще более актуальной после обысков и задержаний, которые прошли в Крыму 12 мая в домах мусульман Бахчисарая. Несколько человек были задержаны. Ставленница Кремля на должность прокурора аннексированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что в Бахчисарае задержали четверых последователей организации "Хизб ут-Тахрир", признанной в России террористической.
Напомним, с 14 на 15 мая в Стокгольме состоялся финал международного конкурса "Евровидение-2016". Конкурс прошел в 61-й раз. Джамала выборола победу для Украины.

На что обратить внимание при написании диссертации? Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Победы в аппаратах Вулкан Как открыть расчетный счет? Гиды в Крыму с машиной

Лента новостей