02.05.2016 11:45

Президент Казахстана посоветовал не брать пример с Украины

Президент Казахстана посоветовал не брать пример с Украины

Нурсултан Назарбаев. Фото: AFP

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев привел Украину как пример того, что может произойти со страной, когда в ней "нет единства". Об этом Назарбаев заявил в своем выступлении 1 мая на праздничном концерте по случаю Дня единства народа Казахстана, передает "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.
Призывая к национальному единству, Назарбаев напомнил об Украине, где митинги общественности в 2013-2014 годах – Евромайдан – привели к свержению режима тогдашнего президента Виктора Януковича.
"Украина – вторая по величине государство из бывших республик СССР – сейчас имеет экономику, которая составляет половину размера Казахстана ... Потому что нет единства, нет чувства цели, ни одна задача не решается, а люди заняты другими вещами: борьбой, убийством, скандалами", – заявил президент Казахстана.
К единству народа Назарбаев призвал на фоне протестов, которые продолжаются в стране вторую неделю и вызванные ожиданием запланированной земельной реформы, которая позволит иностранцам получить право собственности на сельхозугодья.

Как играть в бесплатные игровые автоматы? Современный макияж и все, что для него нужно Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Ставки в БК GGBet на киберспорт Широкий ассортимент солнцезащитных очков

Лента новостей