В ближайшие 2 недели руководство ГФС будет уволено – нардеп из БПП

В ближайшие 2 недели руководство ГФС будет уволено – нардеп из БПП

Иван Винник. Фото: khersonline.net

Руководство Государственной фискальной службы будет уволено в ближайшие две недели, убежден народный депутат из "Блока Петра Порошенко" Иван Винник.
"Я убежден, что в ближайшую неделю – две руководство ГФС будет уволено", – заявил он в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.
По его словам, на заседании комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, который возглавляет парламентарий от БПП Нина Южанина, в четверг обсудили вопросы злоупотреблений на таможне.
Винник, ссылаясь на оценки неких экспертов отметил, что украинский бюджет недополучает до 100 млрд грн.
В связи с этим, по его словам, не хватает средств на социальные программы, о реализации которых заявил премьер-министр Украины, а также на дофинансирование армии.
"Надеюсь, что комитет примет взвешенное решение и рекомендует правительству, министру финансов принять отставку или уволить любым путем руководство ГФС", – заявил Винник.
Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обсудили работу Одесской таможни и проблемы бизнеса.
Саакашвили регулярно критикует работу ГФС и персонально нынешнего главу ведомства Романа Насирова.
Гройсман, говоря о возможности отставки Р.Насирова, заявил: "Поживем – увидим".

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Проектированиe и постройка домов с мансардой Лучшие шины по приемлемой стоимости Что посмотреть на острове Крит Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве

Лента новостей