22.04.2016 13:45

Парубий анонсировал фундаментальные изменения в работе Рады

Парубий анонсировал фундаментальные изменения в работе Рады

Андрей Парубий. Фото: zn.ua

На следующей пленарной неделе Верховная Рада может заняться реформированием своей работы и изменением регламента. Об этом заявил председатель ВР Андрей Парубий сообщает пресс-служба парламента.
Спикер напомнил, что одним из важнейших предложений, наработанных в сотрудничестве с главой миссии Европейского парламента Пэтом Коксом, является вопрос изменения регламента работы ВР.
"Была проведена очень трудная работа. И аппаратом парламента, и вице-спикером Оксаной Сыроид уже наработан законопроект, который фундаментально меняет регламент работы Верховной Рады", – заявил Парубий.
"В среду мы встречались с руководителями парламентских групп и фракций. Мы договорились, что они в течение недели проговорят этот законопроект с депутатами и фракциями. И я буду предлагать, чтобы на следующей пленарной неделе принять его за основу и в целом", – добавил он.
Спикер также сообщил, что изменениями в регламент предусмотрена более тесная работа с правительством по вопросам, которые больше всего волнуют Раду.
"В вопросах реформы парламента и сотрудничества с миссией Кокса мы должны быть быстрыми и действенными", – подчеркнул Парубий.
Напомним, 17 марта парламент принял постановление "О мерах по реализации рекомендаций по внутренней реформе и повышению институциональной способности Верховной Рады".
Документом признаются рекомендации миссии Европарламента как основа для внутренней реформы и повышения институциональной способности Рады.
Рекомендациями, в частности, предлагается заседание Согласительного совета депутатских фракций (депутатских групп) проводить в закрытом для средств массовой информации режиме.

Ассортимент игр клуба Вулкан Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Безліч слотів для фанатів азартної гри Качественные смартфоны от Blackview Телефонная база Воронежа

Лента новостей