Шокин де-факто продолжает руководить ГПУ – Касько

Шокин де-факто продолжает руководить ГПУ – Касько

Виктор Шокин. Фото: архив

Бывший заместитель председателя ГПУ Виталий Касько рассказал, что уволенный генеральный прокурор Виктор Шокин фактически продолжает руководить ведомством. Об этом Касько сказал в эфире hromadske.tv.
"Сейчас Шокин не просто сохраняет влияние в ГПУ, он де-факто руководит Генеральной прокуратурой", – рассказал Каско.
Также экс-заместитель генпрокурора сказал, что считает вызовы на допрос местью со стороны бывшего руководства ГПУ.
"Корниец и Шапакин по тем данным, которые были собраны нами в ходе расследования – это люди, которые были приближены к тогдашнему генпрокурору Шокину. Поэтому все, что происходит сейчас с нашей командой – это месть Шокина и его "бриллиантовой" команды за раскрытие этого преступления", – сказал Касько.
Как известно, 5 июля 2015 у Корнийца и Владимира Шапакина были проведены обыски.
Позже заместители генпрокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Касько обвиняли Шокина в препятствовании расследованию дел Корнийца и Шапакина.
Конфликт Шокина и двух его заместителей закончился тем, что Касько ушел в отставку. А Сакварелидзе Шокин уволил в день голосования ВР за его отставку.
Сакварелидзе заявил, что Корниец был "управляющим делами" Шокина.
Во время обыска у "бриллиантового" прокурора Александра Корнийца были изъяты копии личных документов уволенного генпрокурора Виктора Шокина, среди которых паспорта, документы на недвижимость.

Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Преимущества и особенности электровелосипедов Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Каталог организаций в Армении – сайт spr Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы

Лента новостей