Глава МИД Германии назвал условия возвращения России в G8

Глава МИД Германии назвал условия возвращения России в G8

Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: AFP

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер допустил возможность возвращения России в состав "восьмерки", но лишь при определенных условиях, передает ТАСС.
"Я не хотел бы, чтобы формат G7 был долговременным, нам надо создать условия для возвращения к формату G8,- заявил министр в преддверии начинающейся в Хиросиме встрече глав МИД стран "семерки".- Но в этом году такие условия еще не сложились".
Говоря об условиях возвращения России в "восьмерку", Штайнмайер подчеркнул необходимость вклада России в достижение "политического решения" кризиса в Украине и "конструктивной роли в установлении мира в Сирии".
"Очевидно, что ни один серьезный международный конфликт невозможно решить без участия России",- пояснил глава МИД Германии.
Касаясь сирийской тематики, Штайнмайер добавил, что остаток этого года должен показать, намеревается ли Россия продолжать играть конструктивную роль в урегулировании конфликта в Сирии.
"Безусловно, в рамках G7 будет вестись дискуссия о том, когда и на каких условиях возможно возвращение России в "восьмерку",- сказал он.

Постельное белье оптом от производителя Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Маршрут от Бангкока до Пхукета Мотокуртки для вашего образа Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино!

Лента новостей