08.04.2016 17:15

Порошенко собирается поговорить с премьером Нидерландов о результатах референдума

Порошенко собирается поговорить с премьером Нидерландов о результатах референдума

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время проведет разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, сообщил замглавы администрации президента Константин Елисеев.
"Я не исключаю, что в ближайшие дни состоится контакт президента Украины и премьер-министра Нидерландов", – сказал Елисеев на пресс-конференции в Киеве в пятницу, два понять, что речь будет идти о прошедшем в Нидерландах консультативном референдуме по вопросу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Кроме того, по его словам, никаких изменений в Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, а также соглашение о безвизовом режиме в связи с референдумом не предусматривается.
"Ожидаем, что в ближайшее время с соответствующими предложениями выйдет нидерландская сторона", – добавил Елисеев.
Как сообщалось, по предварительным результатам референдума в Нидерландах против ратификации соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом проголосовали 61,1%, голландцев, принявших участие в референдуме, за – 38,1%.

Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Отдых в мае: куда лучше поехать? Современная бытовая техника для уборки

Лента новостей