Порошенко рассказал, о чем договорился в Вашингтоне

Порошенко рассказал, о чем договорился в Вашингтоне

Петр Порошенко и Барак Обама. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что встретиться с президентом США Бараком Обамой на полях Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне ему помог вице-президент США Джозеф Байден.
Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, информируя о своем участии в Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, который состоялся на этой неделе.
"Состоялся очень долгий и очень эффективный ленч с руководством США, с вице-президентом Байденом, на котором присутствовал государственный секретарь Керри", – отметил Порошенко.
"По итогам этого ленча с помощью вице-президента Байдена была организована встреча с президентом США Бараком Обамой, который полностью подтвердил все те договоренности, которые были достигнуты во время ленча, а их очень много", – заявил он.
"Позиция первая – это 335 млн долларов, которые без каких-либо условий наконец-то Украина получит в виде финансирования сектора обороны и безопасности", – сообщил президент, отметив, что эти средства пойдут на закупку новейшего вооружения и оборудования, проведение тренингов как для десантников, так и для сил спецопераций и Нацгвардии.
"Была четкая позиция относительно подписания соглашения о предоставлении кредитных гарантий на сумму 1 млрд долларов, которые нам необходимы, и это привязано к одному чрезвычайно важному вопросу – это формирование новой коалиции, избрания парламентом нового правительства и решительная активизация и продолжение реформ", – подчеркнул Порошенко.
Читайте также:
На саммите в Вашингтоне обсуждалась инициатива повышения уровня безопасности украинских АЭС - Порошенко
Порошенко посетил саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне
США выделяют $335 млн Украине на финансирование сектора безопасности и обороны - Порошенко
Ассоциация Украины и ЕС в интересах Нидерландов – Госдеп США
У Обамы призвали Нидерланды поддержать ассоциацию с Украиной
Порошенко пообещал Байдену назначить "заслуживающего доверия" генпрокурора
Порошенко заявил о необходимости гарантий безопасности для "неядерных" государств

Услуги аутстаффинга от профессионалов Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Ideal solution if you need a web hosting control panel Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии

Лента новостей