27.03.2016 16:45

Явка в Кривом Роге значительно превышает явку во время второго тура-2015 – глава горизбиркома

Явка в Кривом Роге значительно превышает явку во время второго тура-2015 – глава горизбиркома

В избиркоме рассказали о ходе голосования.

По состоянию на 12:00 явка на выборах криворожского городского головы составила 23.58%, и проголосовало почти 121 тысяча криворожан. Об этом на брифинге сообщил глава криворожского горизбиркома Павел Гивель.
Он подчеркнул, что по разным районам это на 3-7% выше, чем во время второго тура мэрских выборов 15 ноября 2015 года.
"Это самая высокая явка для местных выборов в Кривом Роге", – сказал Павел Гивель.
Павел Гивель отметил, что 293 избирательных участка открылись вовремя и работают в нормальном режиме. Как подчеркнул Гивель, на данный момент голосование проходит без нарушений. Жалоб в городскую комиссию не поступало.
"Высокая активность на внеочередных выборах связана с тем, что жители Кривого Рога устали от политических конфликтов в городе в течение последних шести месяцев. Люди понимают, что в нынешних условиях от мэра очень много зависит для обеспечения нормальной жизни города", – прокомментировал политический эксперт Дмитрий Шепель.
27 марта 2016 года в Кривом Роге проходят внеочередные выборы Криворожского городского головы. Зарегистрированы 15 кандидатов.
На прошлых выборах 15 ноября 2016 года победу одержал действующий мэр Юрий Вилкул.

Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Автоинформатор — полезная функция Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Подробный маршрут из Смоленска в Москву Эффективные таблетки для похудения

Лента новостей