20.03.2016 18:30

Янукович обвинил инициаторов закона о спецконфискации в рейдерстве

Янукович обвинил инициаторов закона о спецконфискации в рейдерстве

Виктор Янукович. Фото пресс-служба

Бывший украинский президент Виктор Янукович заявил, что закон спецконфискации продвигают рейдеры.
Об этом он заявил в письменном комментарии агентству Reuters.
"Разговоры о "мифических миллиардах" Януковича являются не более чем попыткой нынешних политических неудачников отвлечь внимание украинцев от того, что они привели страну к краху, политически и экономически", – цитирует Януковича издание.
"Янукович заверяет, что закон о конфискации продвигался коррумпированными чиновниками, которые известны рейдерством, незаконным захватом частных активов", – пишет Reuters.
"Если закон будет принят, высшие должностные лица смогут конфисковывать все, что они хотят у любого украинца, без доказательства вины или судебного решения", – считает Янукович.
Кроме того, бывший президент утверждает, что его имущество в Украине это – один частный дом и банковский счет с 29 млн. грн, которые уже были конфискованы государством. При этом Янукович заверяет, что у него есть письмо от генпрокурора Украины, который подтверждает, что он не имеет банковских счетов за рубежом.
Напомним, 17 марта Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно особенностей обращения в доход государства денежных средств, валютных ценностей, государственных облигаций Украины, казначейских обязательств Украины, драгоценных металлов и/или камней, других ценностей и доходов от них до вынесения приговора суда (№4057).
За это решение после трех "сигнальных" голосований проголосовали 228 народных депутатов из 320, зарегистрированных в сессионном зале.
Как отметил председатель ВР Владимир Гройсман, для доработки законопроекта ко второму чтению будет создана рабочая группа с участием депутатов и специалистов, в том числе международных.

Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Большой выбор кофемашин с капсулами Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Вулкан Делюкс зеркало Автоматизация ЖКХ-деятельности

Лента новостей