Россия не признает, что Янукович в Ростове – Неволя

Россия не признает, что Янукович в Ростове – Неволя

Виктор Янукович. Фото пресс-службы президента

Россия официально не признает, что разыскиваемый экс-президент Украины Виктор Янукович находится на ее территории, и таким образом блокирует все запросы о его экстрадиции. Об этом заявил руководитель рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола Василий Неволя в эфире Hromadske.tv.
"Мы неоднократно обращались и сообщали конкретные адреса, но никакой реакции со стороны российской стороны нет", – сказал он.
Комментируя снятие Януковича с международного розыска, Неволя подчеркнул, что ведомство тщательно отслеживает все запросы из Украины и России, так как сейчас идет много обжалований.
Дело Януковича рассматривает специальная комиссия Интерпола и на время проверки файлы о его розыске убрали с сайта организации.
При этом Неволя отметил, что ближайшее заседание такой комиссии должно состояться в конце месяца, и именно на нем может решиться вопрос о розыске украинских экс-чиновников.

Виктор Янукович покинул Украину в феврале 2014 г. во время массовых акций протеста на Майдане Независимости, участники которых требовали его отставки. Верховная Рада лишила его звания президента Украины. Янукович выехал на территорию России, где и проживает в настоящее время.

В Украине в отношении Януковчиа открыт ряд уголовных производств. В частности, по данным ГПУ, решение о разгоне Майдана принималось Януковичем, а указ от него получили глава МВД Виталий Захарченко и секретарь СНБО Александр Клюев.

В своем первом интервью для западной прессы в июне 2015 г. Янукович заявил, что благодарен президенту РФ Владимиру Путину за то, что он спас ему жизнь. е.

Входные двери в Запорожье Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Академия вождения на Оболони в Киеве Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Что важно знать всем беттерам

Лента новостей