17.03.2016 21:00

Не все, кто перечислен в "списке Савченко", могут быть включены в черный список Евросоюза

Не все, кто перечислен в

Мартин Шульц. Фото: AFP

Не все, кто перечислен в предложенном Украиной "списке Савченко", могут быть включены в черный список Евросоюза, считает председатель Европарламента Мартин Шульц.
Список был передан в четверг М.Шульцу президентом Украины Петром Порошенко.
"Я получил этот список, но должен его изучить и обсудить с другими институтами, потому что не я один его получил", – сказал глава Европарламента, отвечая на вопрос украинского журналиста.
"Вы спрашиваете, все ли, кто перечислен в нем, будут объявлены "персона нон грата" в ЕС, и сами назвали имя Владимира Путина, – уточнил М.Шульц. – Мой ответ будет "нет", не все имена в этом списке будут объявлены "персона нон грата", наверное, номер первый не будет".
"Встреча с президентом Порошенко, – добавил он, – была сегодня очень продуктивной. Состоялся очень откровенный обмен мнениями, и мы еще раз отметили очень плодотворное сотрудничество между Европейским парламентом и парламентом Украины".
Список лиц, причастных к делу Надежды Савченко, в отношении которых предлагается ввести личные санкции (так называемый "список Савченко") содержит более 40 имен, заявил агентству "Интерфакс-Украина"источник в дипломатических кругах.
"По имеющейся информации, количество людей в "списке Савченко" намного больше, чем назвали", – сказал источник, комментируя информацию СМИ о наличии в таком списке имен 44 граждан России и двух украинцев.
Н.Савченко с июля 2014 года находится в РФ под стражей по обвинению в убийстве российских журналистов на востоке Украины. Сама она все обвинения отвергает и заявляет, что была насильно вывезена в РФ.

Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Быстрое изготовление ключей для автомобиля Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Ставки в БК GGBet на киберспорт

Лента новостей