Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога
![Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-03/semen-semenchenko-oficialno-vydvinulsya-kandidatom-v-mery-krivogo-roga_1.jpeg)
Семен Семенченко выдвинул свою кандидатуру в мэры Кривого Рога
Нардеп от "Самопомощи" Семен Семенченко, которого Юрий Милобог предложил выдвинуть кандидатом на пост мэра Кривого Рога, официально подал документы в Криворожскую городскую избирательную комиссию.
Подавать документы Семенченко пришел вместе с небольшой группой сторонников и в сопровождении вооруженной охраны.
![Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-03/thumbs/semen-semenchenko-oficialno-vydvinulsya-kandidatom-v-mery-krivogo-roga_2.jpeg)
![Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-03/thumbs/semen-semenchenko-oficialno-vydvinulsya-kandidatom-v-mery-krivogo-roga_3.jpeg)
Напомним, что так называемое "криворожское вече" не стало выдвигать единого кандидата. Как отметил сам Семенченко, "повторилась ситуация, когда три украинца, четыре гетьмана".
Как заявил сам Семенченко, он не уверен в своей победе, но после выборов планирует продолжать политическую активность в Кривом Роге.
"Я думаю, что не стоит сейчас эти шансы взвешивать", – признал он.
Семенченко также подчеркнул, что во время выборов будет привозить в Кривой Рог своих сторонников из Львова, от которых ждет активных действий.
Стоит отметить, что Семенченко пришел в горизбирком на подачу документов в гражданском костюме. Напомним, ранее Главная военная прокуратура Украины лишила его воинского звания.
![Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога Семен Семенченко официально выдвинулся кандидатом в мэры Кривого Рога](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-03/thumbs/semen-semenchenko-oficialno-vydvinulsya-kandidatom-v-mery-krivogo-roga_4.jpeg)
Второго марта – последний день подачи документов для участия в выборах городского головы Кривого Рога. Кроме Семенченко документы подали и другие участники "вече": Николай Колесник (УКРОП), Светлана Сова (Сила людей), Олег Бойченко (Свобода), Инна Иванченко и другие. Все они заявили, что будут жестко бороться с оппонентами.
Фаворитом избирательной гонки является действующий мэр города Юрий Вилкул, который на предыдущих выборах осенью 2015 года уже выиграл у представителя "Самопомощи". В первом туре за Вилкула отдали свои голоса более 45% криворожан, а за представителя "Самопомощи" Юрия Милобога – около 10%. Во втором туре Юрия Вилкула поддержали большинство криворожан. Но после ряда акций "Самопомощи" коалиция в парламенте назначила досрочные выборы 27 марта 2016 года.
Рекомендовано к прочтению