01.03.2016 22:00

Янукович собирается вернуться в Украину

Янукович собирается вернуться в Украину

Виктор Янукович. Фото: AFP

Бывший президент Украины Виктор Янукович собирается вернуться в Украину. Об этом сообщил адвокат беглеца Виталий Сердюк в интервью изданию "Главком".
"У него есть намерение вернуться в Украину и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения клиента с должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины. Нельзя было производить данную процедуру не в порядке импичмента, а постановлением Верховного совета", – считает он.
Также адвокат отметил, что не располагает информацией о частоте и пунктах передвижения Януковича.
"На сегодняшний день в международном розыске он отсутствует и может свободно передвигаться по миру. Но до сих пор существует угроза его жизни, обусловленная нежеланием ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности совершивших его преступников", – сказал защитник Януковича.
Как известно, в Украине Януковича, в частности, обвиняют в отказе от евроинтеграции, что повлекло революционные события на Майдане, которые завершились массовыми расстрелами протестующих. Следователи ГПУ считают, что решение о разгоне евромайдановцев принимал лично тогдашний президент, а также Андрей Клюев, Владимир Сивкович, Виталий Захарченко.
Ранее сообщалось, что экс-премьер Николай Азаров также планирует вернуться в Украину.

Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Все о погоде на курортах Сочи Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Бесплатные прогнозы на футбол

Лента новостей