Бессмертный: перемирие в Сирии – это тот случай, когда Украине надо напрягаться

Бессмертный: перемирие в Сирии – это тот случай, когда Украине надо напрягаться

Роман Бессмертный. Фото: argumentua.com

Об этом в эфире 5 канала заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.
"Это тот случай (перемирие в Сирии – ред.), когда Украине надо напрягаться. Потому что даже поверхностная оценка говорит о том, что эта договоренность не достигнет результата. Если мы как-то можем связать эти договоренности с повстанцами, мы можем понимать, что есть влияние на правительственные войска, что есть сегмент, который доминирует в этом противостоянии – это ИГИЛ, против которого сегодня нет достаточно сил – ни у США, ни у России, тем более, что Россия противостоит не столько ИГИЛу, сколько бомбит повстанцев. Вот где проблема", – отметил он.
По словам Бессмертного, активизация обстрелов на Востоке Украины – это еще один сегмент глобального конфликта с Россией.
"Очевидно, что здесь будет подмена игры. В результате это будет обострять дискуссию вокруг ситуации в Украине. Это означает, что эти перестрелки, которые сегодня активизировались на линии разграничения в Украине – это еще один сегмент этого глобального конфликта. Здесь очевидно, что нам не время расслабляться", – подчеркнул представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Как сообщалось, накануне Россия и США договорились о новой попытке установить режим прекращения огня в Сирии, который должен вступить в силу 27 февраля. Авиаудары планируется продолжить по позициям террористических группировок, однако сирийские повстанцы уже заявили, что опасаются российских авиаударов по ним под прикрытием борьбы с терроризмом.

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Ставки в БК GGBet на киберспорт Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Чем парить искусственные цветы

Лента новостей