Климкин: Стратегия возвращения Крыма состоит из двух направлений

Климкин: Стратегия возвращения Крыма состоит из двух направлений

Павел Климкин, фото AFP

Стратегия Украины по возврату Крыма состоит из двух базовых частей – политико-дипломатической и информационной, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Такая стратегия у нас есть", – сказал П.Климкин в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" в четверг вечером.
По его словам, первая часть плана – политико-дипломатическая: это поддержка единства и солидарности с Украиной цивилизованного мира, поддержка политики непризнания оккупации Крыма и поддержка санкций к России.
Сюда же министр включил работу со всеми странами мира и гражданским обществом, "чтобы установить четкий прессинг на Россию для недопущения нарушений прав человека".
Он отметил, что одновременно следует давить на Россию в рамках международных конвенций: конвенции морского права, конвенция по борьбе с терроризмом, а также поддерживать украинские компании, которые судятся в арбитраже для компенсации ущерба от аннексии Крыма.
Второй элемент стратегии, сказал П.Климкин, – информационный.
"Жители Крыма находятся под сумасшедшей пропагандой, мы должны им показать нашим примером, что их будущее – в европейской демократической Украине, а не в Крыму под российской временной оккупацией, где они могут идти только в никуда", – выразил убеждение министр.

Вакуумный насос для стабильной работы Офисная мебель для вашей компании Продажа битумной эмульсии Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз? Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е

Лента новостей