19.02.2016 11:15

Россия хочет уничтожить Украину – Кравчук

Россия хочет уничтожить Украину – Кравчук

Леонид Кравчук

Президент России Владимир Путин не перестает заявлять, что Украина – искусственное образование и, согласно его логике, должна быть оккупированной. Об этом в интервью изданию "Фокус" рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук.
"В отдаленной перспективе Россия хочет уничтожить Украину. Путин постоянно заявляет, что Украина – это искусственное образование, следовательно, по его логике, подлежащее оккупации", – пояснил Кравчук.
Впрочем, экс-президент Украины признает, что сейчас главным для Кремля является проведение выборов на оккупированных территориях Востока, что означает "формальную легитимизацию "отдельных районов Донецкой и Луганской областей" как территории Украины, которая контролируется Кремлем. Украинской власти там не будет".
Более того, как только на Донбассе будут проведены выборы, в соответствии с Минскими договоренностями, пророссийские боевики станут уже не преступниками, а полноправными представителями Донбасса, которые "были избраны по украинским законам".
"Пока на Донбассе сепаратисты, террористы, бандиты, мы можем называть их как угодно – у нас есть для этого основания. А после выборов мы будем иметь дело уже с представителями Донбасса, избранными по украинскому закону, на что нам будут указывать и в Москве, и в Берлине. Конечно, Минские соглашения подписывались в тяжелейшей ситуации, когда была реальная угроза прорыва войск РФ на Днепропетровск и Харьков, но нам надо было ничего не писать об изменении Конституции. Ее принимает Украина без внешних факторов", – пояснил проблему возможных выборов на Донбассе Кравчук.
Напомним, что ранее один из главарей боевиков т.н. "ДНР" Денис Пушилин заявил, что возможностей провести в феврале-апреле псевдовыборы на временно оккупированной территории Донбасса нет. По его словам, для кардинального улучшения внутренней ситуации "выборы вряд ли смогут помочь".

Как выбрать подходящий корм для собак Надежные запчасти для автомобилей Audi Льдогенераторы Starfood Популярные кроватки для маленьких собачек Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве

Лента новостей