18.02.2016 20:00

Депутаты не проголосовали за отмену закона об электронном декларировании

Депутаты не проголосовали за отмену закона об электронном декларировании

Раде не хватило голосов, чтобы принять закон

Верховная Рада Украины не смогла отменить принятый ранее закон (№3755) об отмене отсрочки введения электронного декларирования государственными служащими.

Народные депутаты не дали минимально необходимых 226 голосов за соответствующие проекты постановлений об отмене решения Верховной Рады принять за основу и в целом проект закона о внесении изменений в закон о предотвращении коррупции относительно работы электронной системы подачи и обнародования деклараций государственных служащих.

Ранее первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что в закон, которым отменили норму об отсрочке введения электронного декларирования, будут внесены изменения.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник поддержала во втором чтении и в целом законопроект №3755 о внесении изменений в закон Украины о противодействии коррупции, касающийся работы электронной системы предоставления и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций в государстве или в органах местного самоуправления. Закон был принят с поправками инициатора документа В.Денисенко, которые он внес с голоса.

Согласно одной из поправок, предоставление недостоверной информации при декларировании будет караться лишением свободы на срок до двух лет с запретом занимать соответствующие должности на срок до трех лет, но это положение вступает в силу с 1 января 2017 года. Согласно другой поправке, в декларацию нужно вносить сведения о ценном имуществе в случае, если его стоимость превышает 150 минимальных заработных плат (в ныне действующем законодательстве – 50). Также, согласно изменениям, не подлежат декларированию наличные денежные средства, средства, находящиеся на банковских счетах и одолженные третьими лицами, взносы в кредитные союзы и другие небанковые финучреждения, а также активы в драгоценных банковских металлах совокупной стоимостью до 150 минимальных зарплат.
Читайте также:
"Батькивщина" выходит из коалиции – Тимошенко
Коалицию начали покидать депутаты
Геращенко призвала Кабмин не цепляться "посиневшими лапками" за власть
Заявление Оппозиционного блока: Из нынешнего кризиса власти только один выход – перевыборы парламента
Вчерашнее голосование усугубило политический кризис в Украине – Гройсман
"Самопомощь" и "Батькивщина" не пришли в Раду
Итоги "перезагрузки": Яценюка оставили, а Шокин ушел в отпуск
Тимошенко прямо в Раде позабавилась публикацией о своей же смене имиджа
В "Народном фронте" обещают, что коалиция не развалится
Королевская заявила, что перепутала кнопки при голосовании за отставку Кабмина
Гройсман обещает возобновить парламентский контроль за правительством

Лидер по продаже мобильных телефонов Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Способы создания широкомасштабной рекламы Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Регистрация и игра в казино Spin City

Лента новостей