Фракция БПП признала работу Кабмина Яценюка неудовлетворительной – депутат

Фракция БПП признала работу Кабмина Яценюка неудовлетворительной – депутат

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Фракция "Блок Петра Порошенко на заседании признала работу правительства под руководством Арсения Яценюка неудовлетворительной и решила собирать подписи за выражение недоверия Кабинету министров, заявил народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко.
"Было принято решение признать работу правительства неудовлетворительной, решено поручить депутатам взять подписные листы для сбора подписей. Решение фракции – собирать свои подписи и в случае, если будет поставлен вопрос, – то голосовать за отставку", – сказал он журналистам после окончания заседания фракции БПП в администрации президента в понедельник вечером.
С.Лещенко отметил, что решение было принято фракцией БПП практически единогласно, один был против и "порядка 9 воздержались".
Депутат также рассказал, что во время встречи фракции с президентом Украины Петром Порошенко глава государства "слушал", затем ушел в средине заседания. "Вторая половина фракции была при участии Яценюка, без президента. Сначала был Порошенко, где-то около часа, потом президент ушел, минут через 10 пришел Яценюк, он был тоже где-то час. Потом премьер ушел, и фракция принимала решение и без Яценюка, и без Порошенко", – отметил он.
С.Лещенко указал, что от премьера он не услышал никаких новых аргументов.
В свою очередь о решении фракции БПП признать работу правительства неудовлетворительной сообщил народный депутат Украины Владимир Арьев (фракция "Блок Петра Порошенко"). "Фракция БПП приняла решение признать деятельность правительства неудовлетворительной. В случае если за это хватит голосов в ВР – голосовать за отставку правительства", – написал он на странице в Фейсбуке.
Кроме того, народный депутат фракции БПП Сергей Каплин заявил: "Было принято четкое решение, почти единогласно, фракцией "Блок Петра Порошенко": отставить, выразить недоверие работе Кабмина, и было принято решение собрать в случае такого выражения недоверия подписи".
Ранее стало известно, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в понедельник вечером приехал на заседание фракции "Блок Петра Порошенко". Яценюк отвечал на вопросы депутатов. До этого с позицией фракции ознакомился президент Украины Петр Порошенко. Заседание проходит в администрации президента.

Мобильное приложение казино Император онлайн Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Широкий ассортимент солнцезащитных очков Качественные и надежные шины по приемлемой цене Какие бывают разновидности автомобилей

Лента новостей