Порошенко и Могерини обсудили обстрелы в Донбассе

Порошенко и Могерини обсудили обстрелы в Донбассе

Федерика Могерини встретилась с Порошенко. Фото: AFP

Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политики безопасности – вице-президент Европейской Комиссии Федерика Могерини на встрече в Мюнхене поддержала президента Петра Порошенко в необходимости сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей.

"Глава государства проинформировал о ситуации на Донбассе. Собеседники выразили обеспокоенность ростом количества обстрелов и недопуском наблюдателей ОБСЕ на объекты, которые находятся на оккупированной территории. Федерика Могерини отметила необходимость сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей", – сообщает пресс-служба президента.

Также отмечается, что собеседники обсудили ситуацию в оккупированном Крыму, а также вопросы предоставления украинцам безвизового режима.
Ранее сообщалось, что Петр Порошенко в ходе встречи с государственным секретарем США Джоном Керри в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудили необходимость сохранения санкций против Российской Федерации с целью полного выполнения ею Минских договоренностей.

Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Как найти хорошую работу в Харькове? Как оформить визу в Китай Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Игровые автоматы на деньги

Лента новостей