13.02.2016 13:45

Кличко в Мюнхене пригласил международные структуры содействовать борьбе с коррупцией в Украине

Кличко в Мюнхене пригласил международные структуры содействовать борьбе с коррупцией в Украине

Виталий Кличко и Эльмар Мамедъяров. Фото: kievcity.gov.ua

Городской голова Киева Виталий Кличко принял участие в открытии Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
Виталий Кличко также провел встречи с управляющим директором Международной организации по борьбе с коррупцией Кобус де Швардтом и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
С Кобус де Швардтом Виталий Кличко обсудил возможность помощи Международной организации по борьбе с коррупцией в организации стажировки украинских детективов НАБУ. А также отметил необходимость тесного взаимодействия и помощи в выявлении активов и грязных коррупционных денег украинских чиновников.
"Мы рассчитываем на взаимодействие международных структур с правоохранительной системой Украины и совместные усилия в сфере выявления и возвращения в Украину средств, украденных в разные времена из бюджета нашего государства", – подчеркнул Кличко.
Во время встречи с министром иностранных дел Азербайджана речь шла о перспективах увеличения инвестиций азербайджанского бизнеса в Украину и в Киев в частности. Мэр столицы предложил министру организовать и провести в Украине Киево-Бакинский бизнес-форум.
"Мы заинтересованы в практическом и более активном сотрудничестве. Чтобы азербайджанский бизнес, инвестиции приходили в Украину, а украинский (бизнес) – тоже успешно работал в Азербайджане", – отметил мэр Киева.
Эльмар Мамедъяров поддержал идею проведения бизнес-форума и стороны договорились готовить такое мероприятие, чтобы оно состоялось осенью в Киеве.

3 правила успешной торговли бинарными опционами Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Как ходят поезда Москва-Киев Как заработать на слотах Разработка мобильных приложений от надежной компании!

Лента новостей