10.02.2016 20:15

Эксперт: Ультиматум МВФ – очередное предупреждение для Украины

Эксперт: Ультиматум МВФ – очередное предупреждение для Украины

МВФ пригрозил Украине разрывом. Фото: из архива

Украина может лишиться кредитов МВФ, если не будет реформ и результатов борьбы с коррупцией, заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард.
"Я обеспокоена медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении госуправления, в борьбе с коррупцией, в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. Сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться и будет успешной", – сказала Лагард.
Напомним, МВФ рекомендовал повысить налоги, прежде всего на недвижимость граждан и отменить ряд налоговых льгот (для аграриев, упрощенцев).
По мнению директора экономических программ Центра им. Разумкова Василия Юрчишина, ситуация поправима.
"МВФ выражает обеспокоенность, подчеркивая, что основная наша проблема - внутреннее противостояние, за которое несут ответственность и ВР, и Кабмин. Это очередное предупреждение для Украины, но, увы, не факт, что оно будет принято во внимание. Последние скандалы с министром экономики и другими политиками не добавляют оптимизма".
Чтобы не потерять и деньги МВФ и доверие мировой общественности, Юрчишин видит один путь – немедленное восстановление плодотворного сотрудничества всех ветвей власти.

Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Что такое СРО: история и особенности понятия Ремонт офиса от профессионалов Робот экспресс кредитов

Лента новостей