Яресько в ответ на предложение стать премьером рекомендует сосредоточиться на принципах

Яресько в ответ на предложение стать премьером рекомендует сосредоточиться на принципах

Наталия Яресько. Фото: AFP

Министр финансов Наталия Яресько ушла от вопроса о своей реакции на предложение министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса возглавить правительство технократов вместо нынешнего премьера Арсения Яценюка.
"Правду сказать, про персоналии не хочу сегодня говорить. Надо сосредоточить внимание не на персоналиях, а на принципах", – сказала она в эфире "Свободы слова" на ICTV в понедельник в ответ на вопрос об отношении к своему возможному премьерству.
Как сообщалось, подавший в отставку из-за оказываемого на него давления А.Абромавчиус предложил использовать возникший в Украине политический кризис для перезагрузки, в рамках которой сформировать полностью технократическое правительство с гарантиями независимой работы и поддержкой коалиции, а также сменить ряд других лиц, в том числе генерального прокурора Виктора Шокина.
"Только полностью технократическое правительство способно, конечно, с помощью гарантий президента и коалиции, подвинуть нас на совсем другой уровень прогресса и стандартов жизни... Я предложил кандидатуру (главы Минфина) Натальи Яресько с условием, что новый премьер сама может набирать министров с полной свободой выбора", – сказал он в интервью Associated Press.

Когда необходима консультация хирурга Океан лучших развлечений Виртуальное казино с лучшим дизайном Мир торговли криптовалютой ждет вас Гид по пляжам города Ейска

Лента новостей