06.02.2016 17:15

Порошенко требует наказать всех виновных в расстрелах на Майдане

Порошенко требует наказать всех виновных в расстрелах на Майдане

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на привлечении к ответственности всех виновных в расстрелах во время Революции достоинства, а также намерен потребовать от Верховной Рады внести изменения в закон о заочном правосудии.

"Президент подчеркнул, что все виновные в расстреле майдановцев обязательно должны быть привлечены к ответственности, в том числе те, кто отдавал преступные приказы. Президент отметил, что будет настаивать, чтобы Верховная Рада на ближайшей сессии внесла изменения в закон о заочном правосудия, чтобы все виновные были наказаны", – сообщает пресс-служба главы государства после доклада главы СБУ и генпрокурора.

Ранее сообщалось, что силовики доложили Петру Порошенко о выявлении оружия, из которого расстреливали участников протестов во время Революции Достоинства на Майдане Независимости в Киеве.
Напомним, что во время событий на Майдане, по официальным данным, погибло 105 человек.

Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Игровые автоматы на деньги Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Особенности и виды швейных машинок

Лента новостей