Порошенко: Украина рассчитывает на поддержку Германии в вопросах противодействия российской агрессии

Порошенко: Украина рассчитывает на поддержку Германии в вопросах противодействия российской агрессии

Президент Украины Петр Порошенко встретился с делегацией Комитета по делам Европейского Союза немецкого Бундестага. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко встретился с делегацией Комитета по делам Европейского Союза немецкого Бундестага во главе с главой Комитета Гюнтером Крихбаумом во время визита немецких парламентариев в Украину.
"Глава государства выразил благодарность за пристальное внимание Бундестага к вопросу мирного урегулирования ситуации на Донбассе и поддержку Украины в противодействии российской агрессии, восстановлении территориальной целостности", – сообщила во вторник вечером пресс-служба президента Украины.
Согласно сообщению, Порошенко подчеркнул важность поддержания санкций в отношении агрессора: "Санкции являются эффективным механизмом, который побуждает Россию выполнять Минские договоренности", – передает пресс-служба президента слова главы государства.
Порошенко также положительно оценил результаты переговоров с Канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине 1 февраля 2016, которые "подтвердили общность видения сторон по имплементации Минских договоренностей и продолжения санкций".
Представители немецкого Бундестага подтвердили, что санкции "работают". Глава немецкой делегации Гюнтер Крихбаум добавил, что "Украина может рассчитывать на полную поддержку Германии" и заверил, что санкции останутся в силе, пока Россия не выполнит Минские договоренности.
Также в ходе встречи Порошенко подчеркнул важность введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины. Кроме того, в контексте обсуждения вопросов энергетического сотрудничества президент отметил, что Украина "рассчитывает на солидарность Евросоюза по проекту "Северный поток-2".

Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Где купить стильное молодежное нижнее белье Как научиться принимать взвешенные решения? Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online

Лента новостей