31.01.2016 16:15

Адвокат рассказал, когда огласят приговор по делу Савченко (обновлено)

Адвокат рассказал, когда огласят приговор по делу Савченко (обновлено)

Надежда Савченко. Фото: AFP

Следствие не обнаружило ни одного доказательства виновности украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко.
Об этом в Twitter сообщил российский адвокат летчицы Марк Фейгин.
"Судебное следствие так и не выявило ни одного доказательства виновности Савченко. Скорее доказало обратное: факт фальсификации дела Савченко", – написал он.
"Место, с которого Савченко, по версии обвинения, могла корректировать огонь – это вышка. На ней её никто не видел, и залезть туда она не могла", – добавил Фейгин.
"Единственным выходом для суда в Донецке было бы оправдать Савченко. Но этого-то, как раз, они сделать и не могут. У них нет таких полномочий", – отметил адвокат.
Позже в эфире одного украинского телеканала Марк Фейгин спрогнозировал, что приговор суда по делу Надежды будет оглашен в феврале.
"Скорее всего, до конца февраля приговор будет оглашен, не думаю, что это будет перенесено на март", – отметил он.
При этом Фейгин подчеркнул, что "несмотря на ожидания, окончательное решение будет принимать суд".
Также он добавил, что, несмотря на предоставление стороной защиты "абсолютно всех доказательств непричастности и невиновности Савченко приговор будет обвинительный, и все равно будет строгий, большой срок".
"Это лишний раз доказывает, что в подобных делах роль играет исключительно политическое давление", – добавил адвокат.
Как известно, следующее заседание по делу украинской летчицы начнется с прений сторон. По мнению Фейгина, эта часть судебного разбирательства не продлится дольше, чем до 8-9 февраля.
Напомним, Савченко летом 2014 года похитили боевики на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ его обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.
В обвинительном заключении по уголовному делу в отношении Савченко речь идет о покушении на убийство и убийство, а также незаконное пересечение границы.

Незабываемый отпуск в Сочи Подарки и сувениры на любой праздник Обзор самых популярных книг среди подростков Лучшие детективы для детей 3 способа купить землю в Подмосковье

Лента новостей